Новости 22 января 2020 г. 20:19

Аварийные участки ликвидируют на дорогах Ставрополья

Ставрополь. 22 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Еще 16 дорожных участков, на которых чаще всего происходят ДТП, будут ликвидированы в текущем году в Ставропольском крае, сообщил заместитель министра дорожного хозяйства и транспорта края Дмитрий Ворошилов журналистам в среду.

Данные о том, почему на том или ином участке повышена аварийность, анализируют сотрудники краевого управления ГИБДД. По итогам принимаются решения отремонтировать дорогу, разделить встречные потоки, установить светофор для пешеходов, камеру фото- и видеофиксации нарушений дорожных правил или же изменить схему регулирования на дороге.

По словам Ворошилова, в 2018 году в крае насчитали почти сто участков, где чаще всего происходят ДТП. В 2019 году устранили 17 таких "очагов" аварийности, в текущем году планируют ликвидировать еще 16 мест концентрации аварий.

Работы проводятся в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные дороги", который рассчитан до 2024 года. Его итогом должно стать значительное снижение аварийности, и, как следствие, сокращения числа погибших в автоавариях.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще