Новости муниципалитетов 12 февраля 2020 г. 16:46

Более 7 млн рублей получит Волгодонск на реализацию социально значимых проектов

Ростов-на-Дону. 12 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Девять социальных проектов из Волгодонска стали победителями ежегодного конкурса фонда "Ассоциация территорий расположения атомных электростанций" ("АТР АЭС") среди некоммерческих организаций, сообщает управление информации и общественных связей Ростовской АЭС.

"Очень приятно, что в 2020 году - юбилейном для Волгодонска - мы получили более 7 млн рублей, которые пойдут на развитие городской среды, культуры, спорта, патриотическое воспитание молодёжи. Реализация проектов - это инфраструктурное и социальное движение нашего атомграда только вперёд", - приводятся в сообщении слова председателя Волгодонской городской Думы - главы города, члена Совета Фонда "АТР АЭС" Людмилы Ткаченко.

В заключительном этапе конкурса участвовали 158 заявок. По решению конкурсной комиссии 85 проектов получили путевку в жизнь. И девять из них будут реализованы в Волгодонске.

Финансовую поддержку получили проекты по развитию городской среды. На гранты фонда в детском реабилитационном центре "Добрая лошадка" появятся памятный знак "Дерево добрых дел", а также специальное покрытие для площадки с инклюзивным оборудованием. В свою очередь, городскую набережную украсит "Ротонда "АТР АЭС".

Также деньги выделены на проведение II ежегодного Детского футбольного фестиваля "Футбол на все времена" и на проект по оснащению стадиона "Труд" искусственным освещением и натуральным покрытием. Ещё один волгодонский проект получил поддержку по направлению "Культура и творчество": в лицее №24 появится новый специализированный класс, на базе которого будут проводиться музыкально-образовательные мероприятия.

При участии атомщиков в год 75-летия Великой Победы в Волгодонске будет установлена скульптурная композиция "И они ковали Победу", а также издана книга, посвященная сразу трем юбилеям: 75-летию Победы, 75-летию атомной промышленности и 70-летию со дня основания Волгодонска. В городской школе №21 откроется семейный клуб "Герои моей семьи - герои моей страны", в рамках работы которого дети вместе с родителями будут собирать материалы и создавать документальные и мультипликационные фильмы о своих родственниках - участниках Великой Отечественной войны.

Также "АТР АЭС" в 2020 году профинансирует реализацию информационно-просветительского проекта "Волгодонск - город труженик, Волгодонск - город атомщик".

Ростовская АЭС расположена на берегу Цимлянского водохранилища в 13,5 км от Волгодонска.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще