Новости муниципалитетов 17 февраля 2020 г. 14:26

Сквер в Севастополе назовут в честь погибшего в Сирии офицера

Севастополь. 17 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Севастополя намерены увековечить память морского пехотинца Сергея Бордова, который погиб в Сирии три года назад, сообщил врио губернатора Михаил Развожаев.

"Сейчас мы ограничены бюрократическими рамками и можем ставить памятники только через десять лет после смерти героя. Считаю, что это неправильно. Поручил начальнику главного управления культуры разработать новый порядок, а также подумать, какому из новых скверов, которые мы будем благоустраивать, можно присвоить имя героя Сергея Бордова", - написал Развожаев в инстаграме.

Он уточнил, что с просьбой увековечить память Бордова к нему обратилась мать офицера. Сделать это чиновники планируют уже в этом году.

Как сообщили в министерстве обороны РФ 20 апреля 2017 года, майор Сергей Бордов погиб в Сирии в результате нападения боевиков на военный гарнизон правительственных войск. Он находился в составе группы российских военных советников, выполняя задачи по подготовке одного из подразделений сирийских войск. При нападении боевиков офицер организовал действия сирийских военнослужащих, не допустив прорыва террористов в жилой городок. В ходе боя он получил смертельные ранения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще