Новости 19 февраля 2020 г. 17:16

Первые криптокабины появятся в МФЦ Ростовской области во II квартале

Ростов-на-Дону. 19 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Первые криптокабины появятся в Ростовской области во втором квартале 2020 года, сообщил министр информационных технологий и связи региона Герман Лопаткин журналистам в среду.

"Это пока пилотный проект. Буквально на прошлой неделе первая криптокабина заработала в центральном московском МФЦ. В том году у нас были амбиции это все реализовать. Мы не стали спешить. Поставить кабину и год ее охранять - дороговато. Это стоит сделать, когда созреет платформа и инфраструктура для использования", - сказал Лопаткин.

Министр также отметил, что в прошлом году ПАО "Ростелеком" было определено единственным поставщиком криптокабин в России. В пилотном режиме они стали доступны 14 регионам России. В настоящее время обсуждается вопрос закупки криптокабин для 11 МФЦ Ростовской области: в Ростове-на-Дону, Батайске, Волгодонске, Новочеркасске, Новошахтинске, Таганроге, Шахтах, Азове, Гуково, Каменске-Шахтинском, а также Сальском районе.

Криптокабина - это программно-технический комплекс для сбора и регистрации биометрических данных - отпечатков пальцев и изображения лица.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще