Новости муниципалитетов 25 февраля 2020 г. 16:22

Современный дом культуры, адаптированный для людей с ограниченными возможностями, построили по нацпроекту в Карачаево-Черкесии

Черкесск. 25 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Новый дом культуры с концертным залом построили в ауле Каменномост Карачаевского района Карачаево-Черкесии.

"Здесь созданы все условия для полноценного занятия творчеством всех жителей аула. В частности, в доме культуры оборудован зрительный зал со сценой, рассчитанный на 250 посадочных мест. Он оснащен современным звуковым и осветительным оборудованием. Также в ДК расположатся студии для занятий хореографией, вокалом и музыкой", - сообщил агентству "Интерфакс-Юг" начальник отдела культуры районной администрации Солтан-Мурат Байкулов.

По его словам, строительные работы завершены в полном объеме. В настоящее время ведется оснащение здания необходимым оборудованием.

Общая площадь ДК составляет около 800 кв. метров. Новый дом культуры построен взамен ветхого здания, непригодного для использования. По инициативе главы Карачаево-Черкесии, строительство ДК, включили в проект "Культурная среда" нацпроекта "Культура".

Вместе с тем благоустроена территория, прилегающая в дому культуры, где проведены работы по озеленению и оборудованы места для комфортного отдыха местных жителей.

Торжественное открытие дома культуры аула Каменномост Карачаевского района Карачаево-Черкесии планируется в марте этого года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще