Новости 26 февраля 2020 г. 19:02

Адвокат из Крыма получил два года колонии за мошенничество

Симферополь. 26 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ялтинский городской суд (Крым) приговорил адвоката к двум годам исправительной колонии общего режима, признав виновным в покушении на мошенничество в особо крупном размере, сообщила пресс-служба суда в среду.

"26 февраля мера пресечения адвокату в виде домашнего ареста изменена судом на заключение под стражу. Он взят под стражу в зале суда по оглашению приговора", - говорится в пресс-релизе.

Согласно материалам уголовного дела, в сентябре 2019 года к юристу обратилась клиентка. Адвокат адвокатской палаты Крыма потребовал у нее $20 тыс. на "решение вопросов" в правоохранительных органах и суде. Спустя несколько дней женщина передала юристу часть суммы - $12,5 тыс., что было сделано под контролем сотрудников правоохранительных органов.

Приговор суда пока не вступил в законную силу.

Ранее Железнодорожный райсуд Симферополя приговорил другого адвоката из адвокатской палаты Крыма к 1 году и 10 месяцам колонии общего режима, признав виновным в покушении на мошенничество в особо крупном размере. Согласно материалам дела, юрист требовала $50 тысяч в качестве взятки для силовиков, при этом не имела возможности повлиять на решение следователя и не собиралась выполнять взятые на себя обязательства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще