Новости 27 февраля 2020 г. 07:24

Состояние пострадавшего при взрыве газа в Элисте стабильно тяжелое - власти

Элиста. 27 февраля. ИНТЕРФАКС - ЮГ - Единственный пострадавший в результате взрыва в девятиэтажке в Элисте (Калмыкия) госпитализирован в стабильно тяжелом состоянии, говорится в сообщении на сайте главы республики.

"В 21:44 (26 февраля - ИФ) в многоэтажном доме во втором микрорайоне Элисты произошел взрыв. По предварительным данным, причиной стала утечка газа. Единственный пострадавший в результате аварии госпитализирован в республиканскую больницу в стабильно тяжелом состоянии", - говорится в сообщении.

Уточняется, что по поручению главы республики проводятся экстренные мероприятия по ликвидации последствий взрыва. Под руководством и.о. главы администрации города Дмитрия Трапезникова проведена эвакуация жителей двух пострадавших подъездов жилого дома. Организованы площадки экстренного размещения: развернут палаточный лагерь с обогревателями, на базе школы №17 организовано дежурство медиков, психологов, подготовлены автобусы. Жильцы более чем 50 квартир от временного размещения отказались, остановились у родственников.

"Под руководством председателя республиканского правительства организовано экстренное совещание межведомственного штаба. Компетентными службами проводится обследование помещений пострадавшего здания, выясняются причины происшествия. Ситуация находится на личном контроле главы республики", - отмечается в пресс-релизе.

Как сообщалось, после хлопка на восьмом этаже девятиэтажного жилого дома из здания были эвакуированы порядка 120 человек. В результате ЧП были повреждены межкомнатные и межквартирные перегородки трех квартир 8 этажа, нарушено остекление с 9 по 6 этажи.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще