Новости 27 февраля 2020 г. 13:40

Патрушев отмечает, что почти половина жителей Северного Кавказа опасается возможных терактов на транспорте

Владикавказ. 27 февраля. ИНТЕРФАКС - На транспортных узлах Северного Кавказа в 2019 году не было ни одного теракта, но жители всё равно не чувствуют себя в безопасности, заявил секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев.

"На территории округа (СКФО) в прошлом году не допущено террористических посягательств на объекты транспортного комплекса. (...) Вместе с тем результаты опроса населения, проведенного в округе в прошлом году ФСО России, показали, что 46% опрошенных не чувствуют себя в полной мере защищенными от преступных посягательств на объектах транспорта", - сказал Патрушев на выездном совещании в четверг.

Он подчеркнул, что обеспечение безопасности населения на транспорте остаётся приоритетной задачей, "учитывая высокую степень уязвимости объектов транспортной инфраструктуры, особенно в условиях сохраняющихся в округе террористических угроз".

Среди проводимых в СКФО превентивных мер Патрушев назвал разработку и утверждение планов безопасности на транспорте, а также улучшение показателей по аттестации сил обеспечения транспортной безопасности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще