Новости парламентов 25 марта 2020 г. 17:09

Парламент Кубани продлил льготы отдельным субъектам малого бизнеса

Краснодар. 25 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Депутаты Законодательного собрания Краснодарского края в среду внесли изменения в законодательные акты региона, предусматривающие возможность предоставления налоговых преференций представителям малого бизнеса.

Заместитель председателя комитета по финансово-бюджетной, налоговой и экономической политике Иван Артеменко в ходе заседания пояснил, что законопроектом для поддержки организаций, применяющих специальные налоговые режимы, предлагается продлить на 2020 год налоговую преференцию по налогу на имущество организаций, начисленному от кадастровой стоимости объектов. Преференция данной категории предоставляется в виде уменьшения суммы налога на имущество на сумму перечисленного в бюджетную систему налога на доходы физлиц, но не более чем на 30%.

Как отметил председатель ЗСК, введение льгот по налогу на имущество организаций - еще один шаг по поддержке малого бизнеса на Кубани.

"Органы государственной власти края всегда готовы оказать помощь этому сектору кубанской экономики. Мы помогаем малому бизнесу и одновременно создаем условия для обеспечения жителей поселений услугами общественного питания, торговли и бытового обслуживания", - сказал на сессии парламента спикер Юрий Бурлачко.

Кроме того проектом предусмотрено сохранение на текущий год пониженных налоговых ставок для организаций потребкооперации и общественных организаций профсоюзов, что обеспечит их стабильное функционирование на территории Краснодарского края.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще