Ведущие выставочные площадки Ростова-на-Дону задействуют на первой Южно-российской биеннале современного искусства

Ростов-на-Дону. 13 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Ростове-на-Дону в ходе проведения выставки современного искусства с 21 мая по 22 июня будут задействованы семь ведущих городских выставочных площадок, сообщил арт-директор биеннале Алексей Черноокий.

"Южно-российская биеннале современного искусства будет проводиться на семи выставочных площадках города в течение месяца", - сказал А.Черноокий на пресс-конференции в ростовском пресс-центре агентства "Интерфакс-Юг" в четверг.

По его словам, в частности, биеннале будет проводиться на базе музея им.А.Чехова, областного музея краеведения, музея современного изобразительного искусства, городского Дома творчеств, Донской государственной публичной библиотеке (ДГПБ) и в здании табачной фабрики.

"В программе биеннале запланировано 16 проектов, которые разделяются на основной, специальные и параллельные проекты", - сказал А.Черноокий.

Он отметил, что в ходе биеннале будут представлены проекты "Концептуализм здесь и там", "Красный угол", "Иные языки - иные книги", "Спальный район-2", "Молодые мумии", "Восток-Запад". Помимо картин, будут представлены анимация, фильмы детской мастерской ГЦСИ, украинское видео 2000-х, проекты мейл-арта, видео-арта, стрит-арта.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще