Новости 15 октября 2010 г. 17:54

Объем инвестиций в экономику Краснодара до 2014г должен вырасти в 2,5 раза - губернатор Ткачев

Краснодар. 15 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Кубани рассчитывают увеличить объем инвестиций в экономику Краснодара до 2014 года в 2,5 раза - до 176 млрд рублей, сообщил губернатор Краснодарского края Александр Ткачев на первой сессии депутатов думы Краснодара пятого созыва в пятницу.

"Сегодня перед нашей командой стоят предельно амбициозные цели. Уже в 2013 году обеспечить в Краснодаре рост промышленного производства в 1,5 раза, строительных работ - в 2,5 раза, продукции АПК - в 1,8 раза. Объем инвестиций необходимо увеличить в 2,5 раза - до 176 миллиардов рублей", - заявил А.Ткачев.

Как сообщает пресс-служба администрации региона, губернатор считает, что краснодарцы избрали очень сильный и профессиональный парламент. В нем, по мнению главы края, есть квалифицированные дорожники и строители, представители бизнеса, промышленности и социальной сферы.

Глава краевой администрации напомнил депутатам, что каждый из них "взял на себя часть колоссальной ответственности за город". Он призвал народных избранников работать с населением "не в теплых кабинетах думы, а на улицах, во дворах", привлекать в качестве помощников лидеров общественности, квартальных и председателей ТОСов.

А.Ткачев отметил, что в 2010 году выделено более 1 млрд рублей на капремонт многоэтажных домов и переселение из ветхого жилья в Краснодаре.

Власти работают над созданием новых рабочих мест. Для этого, по словам губернатора, в Краснодаре будут строиться новые промышленные зоны и IT-парки. Первые инвестиционные соглашения по ним уже подписаны.

"Строительство объездных дорог и многоуровневых развязок, расширение существующих магистралей должно разгрузить наши улицы и избавить от пробок. А реконструкция парковых зон и озеленение города - сделать его не только самым красивым в России, но и экологически чистым", - отметил А. Ткачев.

Также он сказал, что программа развития сельских пригородов Краснодара призвана дать новый импульс развитию аграрного производства, чтобы обеспечить город качественными и доступными продуктами.

Как сообщалось, 10 октября в Краснодаре прошли выборы в гордуму пятого созыва. На 42 места претендовали 144 кандидата, из которых 78 - самовыдвиженцы. В итоге 39 мест получили члены "Единой России", 2 - "Справедливой России" и 1 - самовыдвиженец. Пост спикера думы Краснодара пятого созыва в пятницу заняла Вера Галушко, возглавлявшая ранее краевую избирательную комиссию.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще