Новости 6 июня 2011 г. 19:57

Уничтоженный в Баксане предполагаемый боевик сделал не менее пяти выстрелов в правоохранителей

Нальчик. 6 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Следственными органами Кабардино-Балкарии возбуждено уголовное дело по факту ликвидации в понедельник предполагаемого боевика в городе Баксан, сообщили в понедельник агентству "Интерфакс-Юг" в следственном управлении СКР по КБР.

"Уголовное дело возбуждено Баксанским межрайонным следственным отделом СУ СКР по КБР по ст. 317 (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительного органа), 222 (незаконный оборот оружия и боеприпасов) УК РФ. Проводится расследование", - сказал представитель СКР.

Он отметил, что, по уточненным данным, в 17:20 мск в городе Баксане по улице Нырова (микрорайон Кооператоров) сотрудники правоохранительных органов пытались задержать предполагаемого участника незаконных вооруженных формирований Залима Каздохова, жителя Баксана 1981-го года рождения.

"При нем был пистолет системы ТТ калибра 7,62 мм, из которого он произвел не менее 5 выстрелов в сотрудников правоохранительных органов. Никто не пострадал. Ответным огнем Каздохов был уничтожен", - сказал представитель следственного управления.

Он отметил, что с места происшествия следователи изъяли пять гильз и одну пулю калибра 7,62 мм. Расследование дела продолжается.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще