Новости муниципалитетов 6 октября 2011 г. 15:12

День рождения Михаила Ломоносова в Ставрополе отметят фестивалем науки

Ставрополь. 5 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Ставропольском государственном университете с 7 по 8 октября пройдет первый в Ставрополе фестиваль науки, приуроченный 300-летию со дня рождения великого русского ученого Михаила Ломоносова.

"В фестивале науки примут участие все факультеты университета, а также научные музеи, научно-образовательные центры, лаборатории, научные школы и направления ставропольского государственного университета", - сообщается на официальном сайте университета.

За два дня в госуниверситете пройдет более 170 различных мероприятий, рассчитанных на самую широкую аудиторию.

"Основная цель предстоящего праздника науки - привлечь как можно больше молодежи, пробудить у молодого поколения интерес к знаниям и исследовательскому поиску, а также продемонстрировать обществу место и роль науки в современном мире, показать актуальность и необходимость внедрения научного знания в жизнь людей и тем самым наладить диалог между наукой и обществом", - говорится в сообщении.

В дни фестиваля науки на площадках Ставропольского государственного университета пройдут лекции выдающихся ученых университета, мастер-классы, круглые столы, дискуссии, интерактивные выставки, демонстрации научно-популярных фильмов, тематические экскурсии по музеям и научным лабораториям университета.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще