Новости 27 декабря 2011 г. 10:49

Двое рабочих из Киргизии погибли на стройке в Краснодаре, еще один госпитализирован

Краснодар. 27 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Следователи в Краснодаре возбудили уголовное дело в отношении прораба, на строительном участке которого после обрушения монтажной площадки погибли двое рабочих из Киргизии.

Пресс-служба следственного управления СК РФ по Краснодарскому краю сообщает во вторник, что инцидент произошел накануне утром на строящемся объекте на улице Дзержинского.

По версии следствия, трое рабочих стояли на навесной металлической площадке, временно смонтированной на высоте одного из строящихся этажей. На эту площадку строительный кран выгружал строительные газовые блоки.

"В связи с произошедшей перегрузкой металлическая площадка обрушилась, что повлекло падение людей и блоков. В результате обрушения двое рабочих погибли (28 и 47-лет), а один госпитализирован в Краснодарскую краевую больницу", - отмечается в сообщении.

Следователи установили, что строительство здания осуществлялось ООО "СтройИндустрия", зарегистрированным в Москве. В работах участвовали трое граждан Киргизии, у двоих из которых не было разрешения на осуществление трудовой деятельности на территории России. Ответственным за обеспечение техники безопасности при строительстве был назначен начальник участка N2 (прораб).

В отношении 51-летнего прораба следователи возбудили уголовное дело по ч.3 ст.216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, что повлекло по неосторожности смерть двух человек).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще