Новости 29 июня 2012 г. 18:51

Около 30 млн рублей планируется направить на ремонт многоэтажек Черкесска в этом году

Черкесск. 29 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Черкесске (Карачаево-Черкесия) до конца 2012 года при поддержке Фонда содействия реформированию ЖКХ отремонтируют 14 многоэтажных жилых домов и построят многоквартирный дом для переселенцев из аварийного жилья.

"На сегодняшний день в Черкесске находится немногим более 630 многоквартирных жилых домов. За весь период работы фонда ЖКХ по его программе отремонтировано около 30% или порядка 200 многоквартирных жилых домов, где проводились разные работы, выбранные собственниками жилья", - сообщил в интервью агентству "Интерфакс-Юг" первый заместитель мэра Черкесска Альвек Кипкеев.

Он отметил, что в текущем году в рамках программы фонда отдельные ремонтные работы запланированы в 14 многоквартирных домах.

На эти цели планируется направить около 30 млн рублей, в том числе 22 млн рублей будет выделено городу из средств фонда ЖКХ, более 6 млн рублей в качестве софинансирования будет направлено из городского бюджета. Еще 5% от стоимости ремонтных работ по закону должны внести сами собственники жилья, уточнил А.Кипкеев.

Кроме капитального ремонта в этом году фонд выделяет средства на строительство в Черкесске многоквартирного жилого дома для переселенцев из аварийного жилья.

Такой объект будет построен впервые за многие годы и позволит обеспечить новым жильем всех очередников, имеющих право на переселение из аварийного жилого фонда в городе, отметил заместитель мэра Черкесска.

"Этот четырехэтажный двухподъездный жилой дом на 40 квартир будет возведен на ул.Октябрьской. Для его строительства подобрано подходящее место, однако отдельные жильцы соседних домов высказываются против этой стройки, опасаясь, что она лишит их части дворовой территории. Могу заверить наших горожан, что при строительстве этого дома ничьи права не будут ущемлены, и будут учтены все нормы и требования, в том числе касающиеся территории двора", - подчеркнул А.Кипкеев.

Полный текст интервью А.Кипкеева размещен на сайте агентства "Интерфакс-Юг" по адресу: https://www.interfax-russia.ru/south-and-north-caucasus/exclusives/zamestitel-mera-cherkesska-b-a-kipkeev-b-cherkessk-serezno-gotovitsya-k-zime-chtoby-proyti-otopitelnyy-sezon-bez-sryvov

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще