Новости 19 июля 2012 г. 18:00

Объем страхового возмещения после наводнения в Крымске может составить 1 млрд рублей - финдепартамент края

Краснодар. 19 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Жители и организации Крымска, пострадавшие при наводнении в начале июля, подали по состоянию на четверг (19 июля) около 650 заявлений на выплату страхового возмещения, говорится в пресс-релизе департамента по финансовому и фондовому рынку Краснодарского края.

"По предварительным оценкам, к возмещению будет предъявлено только в городе Крымске около 1 млрд рублей по различным видам страхования - это и страхование транспорта, и имущества, и страхование жизни. Сейчас страховые компании занимаются оценкой ущерба, причиненного стихией. Мы обратились к страховым организациям, чтобы они максимально упростили все процедуры, связанные как с самой оценкой, так и с выплатой компенсаций", - приведены в сообщении слова руководителя департамента Игоря Славинского.

По данным ведомства, уже поступило 646 заявлений на выплату страхового возмещения в Крымске. Общий объем страхового возмещения по данным заявлениям оценивается в 891 млн рублей. В том числе, от граждан в адрес страховых организаций поступило 531 заявление на общую сумму 236 млн рублей, от компаний и предпринимателей - 115 заявлений на 655 млн рублей.

Департамент напоминает, что, согласно президентскому указу от 17 июля 2012 года, страховым компаниям рекомендовано ускорить выплату причитающихся гражданам сумм по договорам страхования автотранспорта в Крымске. Эти средства должны быть выплачены до 1 августа 2012 года.

"По оценочным данным, в городе Крымске было застраховано более 600 единиц транспорта на сумму свыше 400 млн рублей. Уже предъявлено к возмещению около 200 заявлений на общую сумму 110 млн рублей. Сейчас департамент по финансовому и фондовому рынку рассылает обращения страховым компаниям ускорить возмещение по данным договорам",- отмечается в сообщении.

Как сообщалось, в результате наводнения, вызванного мощными осадками, 6-7 июля произошло наводнение в Геленджике, Новороссийске, Крымске и ряде станиц и поселков. Произошло подтопление 7,2 тыс. жилых домов (из них 4,8 тыс. в Крымске). Порядка 170 человек погибли.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще