Новости муниципалитетов 5 сентября 2012 г. 16:19

Автогородок для обучения детей правилам дорожного движения появился во Владикавказе

Владикавказ. 5 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Во Владикавказе (Северная Осетия) в среду открылся первый на Северном Кавказе автогородок для обучения школьников правилам дорожного движения.

"Детский автогородок является единственным на Северном Кавказе, его открытие прошло в рамках "Года ребенка" объявленного мэром города Сергеем Дзантиевым в текущем году", - сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе мэрии.

По словам собеседника агентства, автогородок представляет собой учебный автоматизированный автодром. Он состоит из мини-улиц и перекрестков, где установлены светофоры и дорожные знаки, имитирующие городское движение.

Также на территории автогородка располагается компьютерный класс теоретической подготовки, где правила дорожного движения будут преподавать сотрудники ГИБДД, под контролем которых велось строительство и оснащение оборудованием городка.

"Для автогородка приобретено 10 веломобилей и два электромобиля, на которых школьникам и воспитанникам детских садов было предложено проехать с соблюдением правил дорожного движения. Подобные занятия повысят уровень знаний ПДД у детей, что способствую снижению аварийности на дорогах, в том числе с участием детей", - подчеркнул сотрудник пресс-службы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще