Инвестфорум Сочи-2014 21 сентября 2012 г. 17:24

Власти Москвы подготовят к концу года электронный атлас столицы

Сочи. 21 сентября. ИНТЕРФАКС - Электронный атлас Москвы, содержащий подробную информацию об учреждениях города и дающий выход на их услуги, будет создан до конца года, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

"До конца года мы введем электронный атлас Москвы, где помимо адресов, географии будут отображены все московские учреждения здравоохранения, образования, культуры и спорта, "нажав" на которые, можно будет получить дополнительную информацию и соответствующие у слуги", - сказал С.Собянин в пятницу на Международном экономическом форуме в Сочи.

Он также сообщил о планах создать электронные приемные всех депутатов Мосгордумы.

Кроме того, как заявил столичный градоначальник, власти Москвы наладили сотрудничество с такими общественными порталами, как "Сердитый гражданин" и "Пробок.нет".

По словам С.Собянина, что руководитель портала о "пробках" недавно жаловался на то, что власти Москвы не реагируют на его претензии. "В этом году половина из 140 этих проектов будет реализована", - обещал мэр.

С.Собяни также сказал, что общая проблема всех мегаполисов - "отрыв людей от власти". "Дать возможность всем москвичам участвовать в управлении городом - это, пожалуй, самый главный результат, к которому мы стремимся и которого обязательно добьемся", - заявил градоначальник.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще