Хлопонин поделился со школьниками планами о будущем Пятигорска

Пятигорск. 20 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Полпред президента РФ в СКФО Александр Хлопонин во время посещения школы №30 Пятигорска пожелал выпускникам успехов при сдаче ЕГЭ и рассказал о преобразованиях, которые ждут столицу СКФО в будущем.

Полпред вместе с главой Пятигорска Львом Травневым осмотрели в учебном заведении бассейн и спортзал с акробатической дорожкой, сообщает пресс-служба администрации Пятигорска.

В беседе со старшеклассниками А.Хлопонин отметил, что единый госэкзамен - это, прежде всего, оценка качества образования в школе, показатель того, какие знания она дает.

"Прекрасно понимаю, что сдать тест по литературе и истории сложно, много противоречий, и здесь схему нужно корректировать. Но в целом ЕГЭ в нашей системе образования - направление перспективное и правильное", - цитирует пресс-служба А.Хлопонина.

Отвечая на вопрос школьников, каким он видит будущее Пятигорска, полпред сказал, что город должен соответствовать своему статусу столицы Северо-Кавказского федерального округа.

"Здесь нужны современные дороги, офисы, санатории, мы должны сохранить традиции и культуру, которые здесь заложены. Для сравнения - Баден-Баден. Развитая финансовая система, современный менеджмент - все там есть. Но при этом это тихий, спокойный курортный город. Таким я вижу и Пятигорск. И это не какая-то заоблачная перспектива, это все реально. К 2020-му году разработана госпрограмма, которая будет касаться курортных городов КМВ. И вместе с главой Пятигорска Львом Травневым мы ее реализуем. Уверен, успешно", - передает пресс-служба слова А.Хлопонина.

Участники встречи составили своеобразный рейтинг профессий, которые будут востребованы в ближайшие время в округе и его столице. Среди них - специалисты индустрии туризма и сервиса, а также профессионалы сферы здравоохранения, уточняет пресс-служба.

Отмечается, что на Кавминводах предстоит построить крупный научный и образовательный медицинский центр, который будет заниматься высокотехнологичными операциями желудочно-кишечного тракта. Новый импульс развития получит и система частных клиник.

А.Хлопонин пообещал поддержку в строительстве в Пятигорске многопрофильного спортивного комплекса.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще