Инвестфорум Сочи-2014 27 сентября 2013 г. 17:36

ВТБ предоставил ставропольской "Энергомере" кредит на 1,8 млрд руб.

Сочи. 27 сентября. ИНТЕРФАКС - ВТБ открыл ставропольскому ОАО "Концерн Энергомера" кредитный лимит на 1,8 млрд рублей, сообщил корреспондент "Интерфакса с церемонии подписания соглашения.

Соглашение о стратегическом сотрудничестве подписано в рамках ХII Международного инвестиционного форума "Сочи-2013".

Как сообщил "Интерфаксу" президент ОАО "Концерн Энергомера" Владимир Поляков, кредитные средства будут направлены на развитие производства.

"Подобного рода долгосрочные займы - довольно редкие события. Полученные инвестиции мы будем использовать для расширения производства", - сказал В.Поляков.

По его словам, в ближайшие два года концерн планирует удвоить производственные мощности, а также увеличить долю на рынке электронных материалов, в частности, сапфиров, с 30% до 40%.

Комментируя процентную ставку по кредиту, В.Поляков сообщил, что "заем предоставлен на конкурентных условиях, которые сопоставимы с условиями западных банков".

ОАО "Концерн "Энергомера" - многоотраслевой промышленный холдинг, в состав которого входит 8 заводов: заводы электронных материалов и компонентов в Ставрополе, Белгороде, Китае, электротехнические заводы в Ставрополе, Невинномысске, на Украине, в Белоруссии, машиностроительный завод в Пятигорске, зарубежные дочерние компании и представительства в США, Южной Корее, Китае, два института и три сельскохозяйственных предприятия.

XII Международный инвестиционный форум "Сочи-2013" проходит с 26 по 29 сентября. Агентство "Интерфакс" является генеральным информационным партнером форума.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще