Новости 1 октября 2013 г. 11:23

Объем ВРП СКФО в 2013г может на 1,7% превысить план

Ставрополь. 1 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Объем валового регионального продукта (ВРП) Северо-Кавказского федерального округа в 2013 году достигнет 1 трлн 64 млрд рублей, что на 1,7% превышает планируемый показатель, сообщил в интервью агентству "Интерфакс-Юг" министр регионального развития РФ Игорь Слюняев.

Мониторинг стартового этапа реализации госпрограммы развития СКФО до 2025 года показывает положительную тенденцию в развитии округа: уровень безработицы в I полугодии 2013 года составил 13,1%, что на 27% ниже, чем предполагалось в прогнозных расчетах, отметил министр.

"Объем валового регионального продукта, исходя из набранных за полугодие темпов экономического развития, в 2013 году достигнет 1 трлн 64 млрд рублей, что на 1,7% выше планируемого в программе", - сказал И.Слюняев.

Между тем, министр отметил, что Минрегионразвития отведет большую роль контролю за исполнением госпрограммы, так как "зачастую мы сталкиваемся с высоким кассовым исполнением, но небольшим физическим объемом работ на финансируемых объектах".

"В условиях жестких финансовых ограничений и сложностей наполнения бюджетов всех уровней такая ситуация недопустима. Мы считаем, что каждый рубль, направленный из федерального бюджета, должен быть израсходован максимально эффективно, за каждым рублем должен следовать очевидный результат", - заявил глава министерства.

Полный текст интервью с И.Слюняевым доступен на сайте "Интерфакса" по адресу https://www.interfax-russia.ru/south-and-north-caucasus/exclusives/ministr-regionalnogo-razvitiya-rf-b-i-slyunyaev-b-kazhdyy-rubl-napravlennyy-iz-federalnogo-byudzheta-dolzhen-byt-izrashodovan-maksimalno-effektivno-i-s-ochevidnym-rezultatom .

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще