Более 20 молодых семей Азова Ростовской области получили сертификаты на приобретение жилья

Азов. 8 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Азове (Ростовская область) субсидии на приобретение жилья вручены 24 молодым семьям города, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" мэр Азова Сергей Бездольный.

"Муниципальная подпрограмма "Обеспечение жильем молодых семей" федеральной целевой программы "Жилье" стартовала в Азове семь лет назад. За это время более 90 молодых семей получили субсидии на улучшение жилищных условий", - рассказал С.Бездольный.

По словам мэра, в нынешнем году в программу внесены поправки, которые начнут действовать с 2014 года. Согласно принятым изменениям, молодые семьи, имеющие трех и более детей и являющиеся участниками программы, обладают правом первоочередного получения социальной выплаты. На сегодняшний день в программе числятся пять подобных семей.

"На предоставление социальной выплаты могут претендовать супруги в возрасте до 35 лет, признанные нуждающимися в улучшении жилищных условий. Субсидия покрывает от 30 до 35% стоимости жилья, в зависимости от количества членов семьи. Остальную сумму семьи выплачивают самостоятельно", - отметил С.Бездольный.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще