Новости 1 сентября 2014 г. 18:29

Более 40 тысяч туристов посетили курорт "Архыз" в КЧР этим летом

Черкесск. 1 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Всесезонный туристско-рекреационный комплекс "Архыз" в Карачаево-Черкесской республике летом 2014 года посетило более 40 тысяч гостей, сообщает пресс-служба ОАО "Курорты Северного Кавказа" ("КСК").

"Гондольная и кресельная канатные дороги все это время работали для наших туристов в экскурсионном режиме. Таким образом, по итогам лета курорт показал еще большую посещаемость, чем зимой, когда АрхызSki работал в тестовом режиме - тогда услугами подъемников воспользовались 35 тысяч гостей", - приводит пресс-служба слова гендиректора "КСК" Сергея Верещагина.

По его мнению "это убедительно доказывает востребованность "Архыза" именно как всесезонного курорта, его привлекательность для туристов и как современной горнолыжной зоны отдыха, и как центра летнего активного туризма".

С.Верещагин отметил, что в палаточном лагере, который был построен к летнему сезону для бюджетного отдыха гостей, побывало около 100 организованных групп туристов, приехавших в "Архыз" самостоятельно или по путевкам туристических агентств.

Высокая посещаемость курорта, по словам гендиректора компании, обусловлена разнообразием досуговых возможностей, учитывающих интересы молодых туристов и семей.

"В целом летний сезон отработан очень хорошо: инвесторы развлекательной программы Архыз-Park своевременно запустили в эксплуатацию все запланированные объекты. КСК, со своей стороны, обеспечила наличие необходимых инфраструктурных объектов и сетей. К продаже туров на "Архыз" активно подключились региональные туроператоры", - добавил он.

По данным "КСК", Архыз-Park на территории ВТРК "Архыз" продолжит принимать отдыхающих до конца сентября. В течение месяца будет работать палаточный лагерь на высоте 1750 метров, пейнтбольный клуб, веревочный парк, детский городок, прокат велосипедов и сигвеев, бассейны, кафе, экскурсионное бюро и ряд других объектов туристической инфраструктуры, построенных к летнему сезону инвесторами курорта.

Параллельно на ВТРК "Архыз" идет подготовка к предстоящему зимнему сезону: строятся системы искусственного снегообразования и освещения склонов, модернизируется бюро проката горнолыжного оборудования, продолжается возведение ряда гостиниц, объектов административной и развлекательной инфраструктуры.

ОАО "КСК" было создано в 2010 году для управления проектом создания туристического кластера в Северо-Кавказском федеральном округе, Краснодарском крае и Адыгее. Проект предусматривает строительство новых горнолыжных, пляжных и бальнеологических курортов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще