Новости 3 сентября 2014 г. 08:05

На международном форуме в Северной Осетии обсудят проблему террора против детей

Владикавказ. 3 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Северной Осетии в среду стартует второй международный форум "Дети - жертвы террора в новейшей истории", приуроченный к 10-й годовщине террористической атаки в Беслане.

"В рамках форума пройдет международная конференция по проблематике террора против детей в новейшей истории с участием ученых и педагогов из Армении, Беларуси, Израиля, Молдовы, России, США и Украины", - говорится в сообщении на сайте главы и правительства республики.

Кроме того, состоится семинар для педагогов республики. Своим опытом поделятся педагоги и музейные работники из Волгограда и Пскова, Кирова и Самары, Твери и Биробиджана, Саратова и Ростова-на-Дону, Ставропольского края, Москвы и Санкт-Петербурга.

Участники форума планируют изучить международный опыт увековечения памяти детей, ставших жертвами Холокоста, и на этой основе разработать методики по сохранению памяти о трагедии в Беслане. Идея проведения ежегодных конференций по этой теме была согласована во время встречи главы Северной Осетии Таймураза Мамсурова и президента Российского еврейского конгресса (РЕК) Юрия Каннера.

Форум будет проходить с 3 по 5 сентября. Его организаторами являются правительство Северной Осетии, научно-просветительный центр "Холокост", Северо-Осетинский государственный университет им.К.Л.Хетагурова, Российский еврейский конгресс (РЕК).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще