В Черкесске появится "Место влюбленных"

Черкесск. 20 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Романтическую архитектурную композицию "Место влюбленных" откроют 7 июня в парке отдыха "Зеленый остров" в столице Карачаево-Черкесии Черкесске, сообщила агентству "Интерфакс-Юг" начальник отдела по связям со СМИ мэрии Олеся Мхце.

"Композиция состоит из каменной ротонды, ручейка с перекинутым через него изящным мостиком, а также фонтана в неоклассическом стиле и водопада влюбленных, выполненного в виде стилизованной двуглавой горы, с вершин которой ниспадают два водных каскада по типу "стеклянной струи", - рассказала О.Мхце.

По ее словам, "Место влюбленных" специально размещено в одной из самых живописных парковых зон, у водоема.

"Мы уверены, что в перспективе этот комплекс станет одним из самых популярных традиционных мест романтических встреч влюбленных пар, а также свадебных прогулок и фотосессий молодоженов в день бракосочетания", - отметила представитель мэрии.

Композиция создана по проекту местного жителя, победившего в конкурсе, организованном мэрией Черкесска.

Впоследствии комплекс предполагается дополнить уникальной скульптурой, являющейся символом семейного очага.

Скульптура представит собой шарообразную кованую композицию, по внешней стороне которой расположатся образы, символизирующие этапы счастливой семейной жизни - трогательная юная влюбленность, свадебное торжество, рождение детей и благополучная старость с внуками. Шар будет водружен на крылья больших орлов - символов Карачаево-Черкесии.

"Конструкция оснащена световыми элементами, эффектно имитирующими огонь, горящий в семейном очаге. По легенде, всем молодоженам, которые прикоснутся в день бракосочетания к "Семейному очагу", обещан крепкий семейный союз, долгая и счастливая любовь", - добавила представитель мэрии.

К открытию "Места влюбленных" городские власти приурочили фестиваль "Свадебный стиль", где ряд организаций представит широкий спектр всех свадебных услуг.

Как ожидается, на нескольких сотнях квадратных метров свои экспозиции разместят дизайнеры и представители свадебных салонов, кондитерские и рестораны, флористы, представители контор по прокату свадебных автомобилей, специалисты по видео и фотосъемке торжеств, организаторы и ведущие праздничных мероприятий, ди-джеи, устроители фейерверков и всевозможных спецэффектов. Вместе с тем в рамках фестиваля будут представлены стенды ювелирных салонов, а также гостиничных комплексов и туристических агентств, организующих романтические свадебные путешествия.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще