Новости 5 февраля 2016 г. 14:43

Жительница Краснодара, мошеннически присвоившая 46 млн рублей при сделках с землей, получила 7 лет колонии

Краснодар. 5 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Суд в Краснодаре вынес приговор местной жительнице по делу о мошенничестве с землей на 46 млн рублей, сообщила пресс-служба прокуратуры края в пятницу.

"В суде установлено, что Наталья Кумпан с 2008 года, являясь председателем ЖСК "Премьер", получала денежные средства от граждан за продажу им земельных участков, расположенных в Краснодаре по улице Пригородная 24, общей площадью по 800 кв.м. каждый", - говорится в сообщении.

При этом Н.Кумпан после получения денег не переоформляла участки на граждан, скрывалась от них, не отвечала на телефонные звонки. В результате ее действий пострадало 19 человек, общий ущерб составил более 46 миллионов рублей.

"В судебном заседании она вину не признала, однако пояснить суду, почему деньги, полученные от потерпевших, не поступили на расчетный счет ЖСК "Премьер", не смогла", - отметили в прокуратуре.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, признал Н.Кумпан виновной в совершении 19 преступлений, предусмотренных ст.159 УК РФ (мошенничество в крупном и особо крупном размерах) и приговорил к семи годам лишения свободы в колонии общего режима.

Кроме того, суд обязал ее возместить потерпевшим причинённый ущерб.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще