Новости 9 февраля 2016 г. 12:09

МРСК Юга завершит работы по электроснабжению аэропорта "Южный" в мае 2017г - МРСК

Ростов-на-Дону. 9 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ПАО "МРСК Юга" планирует завершить работы по электроснабжению строящегося аэропортового комплекса "Южный" (Ростовская область) в мае 2017 года, сообщает департамент по связям с общественностью "МРСК Юга".

В пресс-релизе компании говорится, что "МРСК Юга" получила положительное заключение ФАУ "Главгосэкспертиза России" по объекту "Реконструкция ПС 110/10 кВ АС10 с заменой трансформаторов на 2х40 МВА для обеспечения электроснабжения аэропорта "Южный". Реализация этого проекта позволит обеспечить электроснабжение нового аэропорта, включая само здание аэровокзала и инфраструктуру взлетной полосы.

Подготовительные работы начнутся в мае 2016 года, активная фаза реконструкции запланирована на второе полугодие текущего года.

Ранее сообщалось, что проект строительства аэропорта реализуется на условиях государственно-частного партнерства: 18,3 млрд рублей - средства инвестора, 17,9 млрд рублей будут выделены из федерального бюджета, 6,3 млрд рублей - средства регионального бюджета, которые будут направлены, в том числе, на строительство инфраструктурных объектов аэропорта и близлежащих населенных пунктов.

Новый аэропортовый комплекс должен заменить существующий аэропорт Ростова-на-Дону, который будет закрыт и в перспективе интегрирован в городскую застройку.

Проектом аэропортового комплекса "Южный" предусмотрен пассажирский терминал площадью 100 тыс. кв. м, на первом этапе (к 2017 году) планируется построить первую очередь площадью 50 тыс. кв. м, его пропускная способность составит 5 млн пассажиров в год. Аэровокзальный комплекс будет оснащен 9 телескопическими трапами.

ПАО "МРСК Юга" занимает доминирующее положение на рынке оказания услуг по передаче электроэнергии в Южном федеральном округе, осуществляет транспортировку электроэнергии на территории Ростовской, Астраханской и Волгоградской областей, а также республики Калмыкия. Компания входит в состав ПАО "Российские сети".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще