Новости 16 февраля 2016 г. 14:32

Предполагаемые пособник и участник ИГИЛ задержаны на Кубани

Краснодар. 16 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Двух жителей республик Северного Кавказа задержали в Краснодарском крае по подозрению в связях с запрещенной в России террористической организацией "Исламское государство", сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в группе общественных связей регионального УФСБ во вторник.

"Один из задержанных подозревается в участии в деятельности ИГИЛ, другой - в пособничестве данной международной террористической организации", - сказал собеседник агентства.

В отношении задержанных следственным отделом УФСБ России по Краснодарскому краю возбуждены уголовные дела ст.205.5 УК РФ (организация деятельности террористической организации и участие в деятельности такой организации). Санкции данной статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

Представитель УФСБ также отметил, что установить личности и задержать предполагаемых пособника и участника террористической организации удалось в рамках расследования дела в отношении еще одного выходца с Северного Кавказа, пытавшегося вступить в ряды ИГИЛ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще