Новости 18 февраля 2016 г. 19:44

Наблюдателей для выборов на Северном Кавказе будут готовить в Пятигорске

Пятигорск. 18 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Северо-Кавказский центр избирательного права и процесса для подготовки наблюдателей в ходе предстоящих избирательных кампаний в Северо-Кавказском федеральном округе открылся в четверг в Пятигорске.

"Это первый опыт в стране, когда окружной центр объединяет региональные. Открытие центра - идея общественная, это инициатива "снизу", от студентов, преподавательского состава", - сказал в ходе церемонии открытия член Центризбиркома РФ Денис Паньшин.

Окружной центр в Пятигорске будет работать на базе юридического института Пятигорского государственного лингвистического университета.

В свою очередь председатель избирательной комиссии Ставропольского края Евгений Демьянов отметил, что открытие центра станет еще одним шагом в повышении правовой культуры избирателей.

"Активность центра будет повышаться в преддверии выборов. В своей работе с молодежью мы будем опираться именно на него", - подчеркнул Е. Демьянов.

Помимо этого, центр будет заниматься организацией профессиональной подготовки членов избирательных комиссий в регионах СКФО. В связи с этим в пяти субъектах округа создаются региональные центры избирательного права и процесса.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще