Новости парламентов 17 июня 2016 г. 11:30

Программа материнского капитала в Ростовской области продлена на два года

Ростов-на-Дону. 17 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Депутаты Законодательного собрания Ростовской области утвердили законопроект о продлении сроков выдачи сертификатов на региональный материнский капитал.

"Мы благодарны губернатору Ростовской области Василию Юрьевичу Голубеву за его позицию по этому вопросу, депутаты единогласно одобрили положения областного закона "О региональном материнском капитале", продлив срок его действия еще на два года", - сказал журналистам спикер Донского парламента Виктор Дерябкин после голосования.

Он отметил, что В.Голубев внес законопроект на рассмотрение депутатов областного парламента для улучшения демографической ситуации и увеличения количества многодетных семей на Дону.

В.Дерябкин напомнил, что закон "О региональном материнском капитале" действует в регионе с 2012 года в целях сохранения положительной динамики рождения третьих или последующих детей.

В настоящее время размер регионального материнского капитала составляет 117 тыс. 754 рубля. Право на его получение может быть реализовано через три года после появления в семье третьего ребенка и последующих детей.

Многодетные семьи предпочитают тратить эти деньги, прежде всего, на жильё и приобретение автомобиля, уточнил спикер.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще