Новости муниципалитетов 1 августа 2016 г. 12:15

Пункты по выдаче школьной одежды для детей созданы в Новороссийске

Новороссийск. 1 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Новороссийске (Краснодарский край) с понедельника стартовал благотворительный проект по подготовке детей к новому учебному году "Из рук в руки".

"В рамках проекты во всех школах организованы пункты, в которых можно бесплатно подобрать вещи для ребенка", - сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в понедельник в пресс-службе администрации Новороссийска.

Во многих семьях есть хорошие вещи, из которых выросли дети. Активисты предложили родителям помочь друг другу собрать детей к 1 сентября вместе. Для этого можно принести в школу чистые, выглаженные вещи, которые будут развешены на стойках, чтобы было удобно выбирать.

"С 1 августа любой желающий в любую школу может принести детские вещи, причем не только школьные, и сдать их ответственному сотруднику. Одежду примут, проверят, после чего выставят в общий доступ. Родители вне зависимости от достатка могут прийти со своими детьми в школы города и подобрать все, что нужно из имеющегося ассортимента", - сказал собеседник агентства.

Проект "Из рук в руки" будет действовать в Новороссийске до 1 сентября.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще