Новости 23 августа 2016 г. 17:28

Семь уголовных дел было возбуждено ростовскими следователями в отношении руководителей предприятий ООО "Кингкоул" - СКР

Ростов-на-Дону. 23 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Следственное управление СКР по Ростовской области расследовало семь уголовных дел в отношении генерального директора ООО "Кингкоул" Владимира Пожидаева и еще шестерых руководителей компаний, входящих в холдинг, сообщает во вторник пресс-служба СУ СКР по региону.

"В зависимости от роли каждого они обвинялись в совершении в 2013-2015 годах преступлений по ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы), ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями), ст. 199.1 УК РФ (неисполнение обязанностей налогового агента), ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств либо имущества организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов и сборов)",- говорится в сообщении.

В числе фигурантов - директор ООО "Кингкоул" В.Пожидаев, директор ОАО "Замчаловский антрацит" Сергей Шпилько, генеральный директор ООО "Кингкоул Юг" - управляющей организации ОАО "УК "Алмазная" Виктор Рыбаков, директор ЗАО "Гуковпогрузтранс" Владимир Долбня, директор ЗАО "Ростовгормаш" Святослав Кундрюков , директор ЗАО "Ростовгормаш" Павел Майоров и директор ОАО "УК "Алмазная" Сергей Воеводин.

В настоящее время уже вынесены приговоры С.Шпилько, В.Рыбакову и В.Долбня.

В ходе расследования вследствие акта амнистии в связи с декриминализацией прекращены уголовные дела в отношении С.Кундрюкова и П.Майорова .

Уголовные дела в отношении В. Пожидаева, обвиняемого в невыплате заработной платы и злоупотреблении полномочиями и С.Воеводина, обвиняемого в налоговом преступлении, в настоящее время рассматриваются в суде.

СУ СКР по Ростовской области продолжается расследование уголовного дела по факту невыплаты заработной платы с мая 2015 по апрель 2016 года работникам организаций, входящих в группу компаний "Кингкоул" на сумму около 300 млн. рублей, сказано в пресс-релизе.

Как сообщалось ранее, во вторник более 60 работников шахт ООО "Кингкоул" объявили голодовку с требованием погасить долги по зарплате.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще