Главные события 4 мая 2017 г. 12:50

Мероприятия региональной программы Всемирного фестиваля молодежи и студентов пройдут в 17 городах РФ

Мероприятия региональной программы Всемирного фестиваля молодежи и студентов пройдут в 17 городах РФ
© РИА Новости. Максим Богодвид

4 мая. Interfax-Russia.ru - Участники Всемирного фестиваля молодежи и студентов, который пройдёт в Сочи в октябре, смогут посетить 17 городов России в рамках региональной программы мероприятия, сообщает пресс-служба фестиваля.

"Список городов, включённых в региональную программу XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов, увеличен почти в три раза. Впервые в истории фестивального движения в грандиозном молодёжном празднике будет задействована вся страна", - сказали "Интерфаксу" в пресс-службе.

В рамках фестиваля запланировано проведение региональной программы для 2 тыс. иностранных участников. В первые три дня фестиваля они посетят 17 городов России, среди которых Калининград, Красноярск, Великий Новгород, Новосибирск, Оренбург, Владивосток, Махачкала, Севастополь, Казань, Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Ставрополь, Тюмень, Ижевск, Грозный, Ярославль, отметили в пресс-службе.

Региональная программа предусматривает встречи с молодёжью, лекции в учебных заведениях, участие в социально значимых проектах и волонтёрских акциях, а также выступления творческих коллективов.

"Во всех городах региональной программы будут организованы прямые трансляции церемонии открытия фестиваля, которая пройдёт 15 октября в Олимпийском парке Сочи", - сообщили организаторы фестиваля.

8 февраля на первом заседании Организационного комитета ВФМС 2017 с предложением расширить число городов региональной программы фестиваля выступил первый заместитель главы администрации президента РФ, председатель оргкомитета Всемирного фестиваля молодёжи и студентов Сергей Кириенко.

XIX Всемирный фестиваль молодёжи и студентов пройдёт с 14 по 22 октября в Сочи, ожидается, что в нем примут участие 20 тысяч молодых профессионалов в различных сферах из 150 стран в возрасте от 18 до 35 лет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще