Новости 24 июля 2017 г. 19:01

Около 30 зарядных станций для электромобилей установят в Краснодарском крае к 2018 году

Краснодар. 24 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Строительство трех десятков зарядных станций для электромобилей запланировано в Краснодарском крае до конца 2017 года, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе администрации региона.

"До конца 2017 года предполагается запустить до 20 зарядных станций в Краснодаре и до 10 станций на основных трассах края. Также планируется развитие электротакси и проката электромобилей, преимущественно на курортах Кубани", - сказал сотрудник пресс-службы.

В понедельник проект развития электротранспорта был представлен на состоявшемся в Краснодаре форуме "Городская среда", в котором приняли участие премьер-министр России Дмитрий Медведев и губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

На территории выставочного комплекса "Экспоград-Юг" организаторы установили автономную зарядную станцию, работающую исключительно от энергии солнца. Емкость батарей - 24 кВт/ч. Полная зарядка электромобиля составит от 2 до 4 часов.

"Также в кубанской столице готова к открытию первая стационарная зарядная станция на Театральной площади. Установка выдает ток силой 25 ампер при мощности 15 кВт, заряжая электромобиль за 1,5 - 2 часа", - уточнили в пресс-службе.

Создание сети станций для подзарядки электромобилей на территории региона предусмотрено в рамках реализации соглашения администрации Краснодарского края, ГК "Ростехнологии", "Россети", "Рено", "Электо Групп". Документ был подписан на Российском инвестиционном форуме в Сочи в феврале 2017 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще