Новости муниципалитетов 14 сентября 2017 г. 11:15

Компания-разработчик программного обеспечения поставит в ВДЦ "Смена" систему 3D-моделирования

Анапа. 14 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Всероссийский детский центр "Смена" (Анапа, Краснодарский край) заключил соглашение о сотрудничестве с компанией АСКОН в интересах развития "Парка будущего", сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе центра.

"Для оснащения центра АСКОН предоставил новейшую версию системы трехмерного моделирования КОМПАС-3D и провел обучение экспертов, которые с августа 2017 года приступили к работе в центре профессий "Парк будущего", - сказал представитель ВДЦ.

Изучая систему, дети будут знакомиться с профессией инженера-конструктора, а участники чемпионата JuniorSkills - готовиться к соревнованиям по инженерному дизайну и прототипированию.

На компетенции "Инженерный дизайн CAD" участники смен "Парка будущего" изучают основы инженерного проектирования и визуализации по чертежам и эскизам промышленных изделий, механизмов, бытовых приборов и конструкторов.

"Эта компетенция в той или иной мере присутствует в огромном числе отраслей промышленности и является фундаментальной для инженера", - рассказал эксперт компетенции "Инженерный дизайн CAD" ВДЦ "Смена" Владислав Хафизов.

Всероссийский учебно-тренировочный центр профессионального мастерства и популяризации престижа рабочих профессий создан на базе "Смены" в 2017 году по поручению президента РФ.

В его состав входит тренировочный комплекс Национальной сборной по профессиональному мастерству и центр профессий "Парк будущего", в котором представлены 50 наиболее востребованных профессий по направлениям промышленность, строительство, сервис и дизайн, информационные технологии, транспорт, профессии будущего.

В "Парке будущего" школьники могут попробовать себя как в востребованных сегодня профессиях, так и в только зарождающихся. Для этого в центре есть станки с ЧПУ, авиационные тренажеры, 3D-принтеры и сканеры, станции подготовки операторов беспилотных летательных аппаратов, роботы, экзоскелеты, системы с использованием нейрокомпьютерных интерфейсов.

АСКОН - крупнейший российский разработчик инженерного программного обеспечения и интегратор в сфере автоматизации проектной и производственной деятельности. Программное обеспечение АСКОН используют свыше 10 тысяч промышленных предприятий и проектных организаций в России и за рубежом.

Всероссийский детский центр "Смена" в Анапе является одним из крупнейших детских и молодежных оздоровительно-образовательных центров России. На его базе созданы площадки, посвященные актуальным темам: лидерство, бизнес, образование, гражданское воспитание, волонтерство, экология, инновации, робототехника, спорт, культура и IT-технологии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще