Новости 31 октября 2017 г. 18:03

Суд рассмотрит два иска астраханского "Мариса" к Каспийской гидротехкомпании на 169 млн руб

Астрахань. 31 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Арбитражный суд Астраханской области принял к рассмотрению два иска ООО "Марис" (Астрахань) к ООО "Каспийская гидротехническая компания" (Астрахань) на 168,758 млн рублей, говорится на сайте суда.

Согласно материалам, "Марис" взыскивает задолженности по договорам, заключенным в феврале 2017 года.

Рассмотрение исков - на 86,791 млн рублей и 81,967 млн рублей - назначено на 29 ноября.

Основания для подачи исков в материалах не уточняются.

Вместе с тем ранее сообщалось, что "Каспийская гидротехническая компания" вела достройку платформы жилого модуля для НК "ЛУКОЙЛ", предназначенной для обустройства месторождения им Филановского на Каспии. Строительство велось на базе судостроительного завода "Красные баррикады", с которым нефтекомпания расторгла договор.

По данным базы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Каспийская гидротехническая компания" занимается производством дноуглубительных и берегоукрепительных работ. Учредителями компании являются ООО "Моршельф" (Москва, 66% уставного капитала) и физлицо (34%).

ООО "Марис", также по данным системы "СПАРК-Интерфакс", принадлежит трем физлицам и имеет уставнЫй капитал в размере 33 тыс. рублей. Компания специализируется на предоставлении услуг по монтажу, ремонту и демонтажу буровых вышек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще