Новости 14 ноября 2017 г. 14:00

"Волга Индастри" к 2018г введет за 330 млн руб импортозамещающее производство химсредств для защиты растений

Волгоград. 14 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ООО "Волга Индастри" (Волгоград) до конца текущего года введет в эксплуатацию новое импортозамещающее производство препаратов для борьбы с вредителями сельхозкультур и сорняками, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе регионального комитета промышленности и торговли.

"Ввод производства в эксплуатацию запланирован на декабрь 2017 года. При выходе на проектную мощность объем производства компании составит более 11 тыс. тонн готовой продукции в год. В результате общий объем выпуска продукции на предприятии увеличится на 30%", - сказал собеседник агентства.

Для реализации инвестпроекта ООО "Волга Индастри" был возведен новый цех, закуплено оборудование. В настоящее время ведутся монтажные и пуско-наладочные работы, установлены современные линии розлива жидких препаратов в канистры, линия фасовки, ванна для разогрева компонентов, холодильная станция и экспресс-лаборатория.

"Наши аграрии используют очень много импортной химии. ООО "Волга Индастри" наладит выпуск аналогичной продукции, которая будет дешевле", - подчеркнул представитель облпромторга

Ранее сообщалось, что в 2010 году ООО "Волга Индастри" для организации производства химсредств для защиты растений взяло в аренду помещение на производственной площадке АО "Каустик". В 2014 году был построен первый собственный цех. Стоимость объекта составила 78 млн рублей. Объем производств готовой продукции составил 7,7 тыс. тонн в год. В феврале 2016 года компания приступила к реализации инвестпроекта по расширению производства. Объем вложений - 329 млн рублей. Из них 20% - собственные средства , 80% - заемные. Предприятие получило государственную поддержку в виде субсидирования части затрат по кредитам в размере 5 млн рублей.

ООО "Волга Индастри" было зарегистрировано в 2010 году. Учредителем выступило ООО "Агро Эксперт Групп" - компания, входящая в тройку лидеров производителей средств защиты растений в России. ООО "Агро Эксперт Групп" имеет 24 представительства в России, а также по одному в Белоруссии и Казахстане. Объем продаж компании составляет 3,5 млрд рублей в год.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще