Аллея славы героев спорта из крымских сосен появится в столице Карачаево-Черкесии

Черкесск. 15 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В крупнейшем парке Черкесска в рамках всероссийской акции "Динамовский лес" заложат аллею славы героев спорта, где появятся именные деревья олимпийских призеров из Карачаево-Черкесии.

"В рамках акции великие спортсмены динамовского "созвездия", а также заслуженные тренеры, государственные и общественные деятели, внесшие большой вклад в поддержку и развитие спорта, посадят в парке "Зеленый остров" полтора десятка крымских сосен", - сообщил агентству "Интерфакс-Юг" заместитель председателя республиканского общества "Динамо" Сергей Хозяйкин.

Он отметил, что в частности, в рамках акции будет присажено дерево в честь спортсмена из КЧР Дмитрия Василенко, обладателя золотой медали XXVI летних Олимпийских игр, проходивших в Атланте в 1996 году. Также на аллее появится именное дерево Мурата Чомаева - серебряного призера XXIII летних Сурдлимпийских игр, проходивших в Самсуне в 2017 году.

Именные крымские сосны высадят в парке также в честь известных тренеров Карачаево-Черкесии, воспитавших множество чемпионов мира, Европы и России Вячеслава Пчелкина, Александра Давыдова, Юрия Мелекерова и Юрия Дохова.

Организатором акция по посадке первой в Карачаево-Черкесии аллеи славы героев спорта выступает карачаево-черкесская региональная организация "Динамо" при активной поддержке мэрии Черкесска.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще