Новую школу на 700 учеников откроют в Назрани к концу года

Назрань.17 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Назрани (Ингушетия) в этом году введут в эксплуатацию новое школьное здание, сообщили в пятницу агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе мэрии города.

"Общеобразовательное учреждение на 704 учащихся построят до конца года в Назрани в рамках ФЦП "Юг России 2015-2020 гг". Сметная стоимость объекта составляет более 300 млн рублей", - сказал представитель горадминистрации.

По его словам, трехэтажное здание школы состоит из пяти блоков, в которых разместятся актовый и спортивный залы, пищеблок, столовая, библиотека, читальный зал, оборудованные кабинеты физики и химии, два лифта. Во дворе отведена территория для спортивного поля и четырех спортивных площадок.

Как отметил собеседник агентства, сейчас завершаются работы по благоустройству прилегающей территории, проводятся внутренняя уборка помещений, сборка мебели и устранение мелких недочетов.

В работе задействовано порядка 50 человек. Техническая готовность школы на текущий момент составляет 90%. Открытие нового образовательного учреждения позволит создать дополнительно 120 постоянных рабочих мест и разгрузить существующие школы города.

Строительство, по данным мэрии, началось в 2016 году.

Как сообщалось, в Ингушетии до конца этого года появятся несколько тысяч новых учебных мест.

По данным Минстроя республики, в разных городах и селах республики в этом году завершится строительство шести школ, трех детсадов и одного многопрофильного образовательного учреждения. Открытием этих объектов республиканские власти Ингушетии планируют создать для учащихся и дошкольников 6026 новых мест.

Школы и детсады строятся благодаря реализации в регионе подпрограммы "Стимулирование программ развития жилищного строительства субъектов Российской Федерации" ФЦП "Жилище" на 2015-2020 гг., программы по содействию созданию в субъектах РФ (исходя из прогнозируемой потребности) новых мест в общеобразовательных организациях 2016-2025 гг.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще