Новости муниципалитетов 5 декабря 2017 г. 14:33

Юные музыканты из Урюпинска стали лауреатами всероссийского конкурса исполнительского мастерства

Волгоград. 5 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Итоги всероссийского конкурса исполнительского мастерства юных музыкантов Gradus ad Parnassum подвели в городе Урюпинск (Волгоградская область), сообщил во вторник агентству "Интерфакс-Юг" глава администрации городского округа Юрий Хорошеньков.

"В первых числах декабря Урюпинск в очередной раз стал площадкой для проведения всероссийского конкурса исполнительского мастерства среди воспитанников детских музыкальных школ и детских школ искусств, который проводится у нас с 2008 года. В нем приняли участие 50 юных музыкантов из Московской области, Москвы, Саратова, Волгограда, Урюпинска, Энгельса, Борисоглебска и других", - сказал Ю.Хорошеньков.

Он отметил, что в этом году конкурс проходил в номинациях "фортепиано", "баян", "аккордеон", "домра", "балалайка", "гитара". Два дня жюри, состоящее из педагогов ведущих музыкальных вузов страны, оценивало профессиональное мастерство юных исполнителей.

Лауреатами и дипломатами конкурса в номинациях "фортепиано", "гитара" и "баян, аккордеон" стали трое воспитанников школы искусств Урюпинска.

"Урюпинские музыканты достойно выступили, не боясь конкурировать с маститыми участниками, прошедшими множество российских и международных конкурсов", - отметил Ю.Хорошеньков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще