Новости 29 декабря 2017 г. 15:17

Автопарк медучреждений Ингушетии пополнился новыми машинами скорой помощи и реанимобилями

Магас. 29 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров вручил ключи от новых автомашин руководителям медицинский учреждений, сообщил в пятницу агентству "Интерфакс-Юг" представитель правительства республики.

"Торжественная церемония прошла в Магасе перед центральной площадью Алания. Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров вручил ключи от 10 машин скорой помощи и двух реанимобилей руководителям медучреждений", - сказал собеседник агентства.

По его словам, ингушский лидер отметил, что обновление материально-технической базы медучреждений и в дальнейшем будет приоритетом для региональных властей.

"Новые современные автомобили сегодня получают не только республиканская станция скорой помощи, но также Малгобекская и Сунженская станции скорой медицинской помощи. Кроме того, автопарк Джейрахской районной больницы и республиканского перинатального центра также пополнились новыми машинами", - привел слова Ю.-Б. Евкурова собеседник агентства.

По словам главы региона, автомобили позволят улучшить работу службы скорой и неотложной помощи, сократить время прибытия к пациентам, а также оказывать квалифицированную медицинскую помощь на догоспитальном этапе.

В свою очередь глава Минздрава республики Марем Арапхановой подчеркнула, что это уже вторая подобная акция, направленная на дооснащение санитарного автотранспорта республики. В 2016 году Ингушетии было выделено девять автомобилей: один реанимобиль класса С, а также восемь автомобилей класса В на базе "Газель".

"А сегодня мы получили 12 автомобилей, из них 10 автомобилей класса В на базе автомобиля "Газель-next", два автомобиля класса С на базе "Мерседес-Бенц". Все неотложки оснащены необходимым оборудованием в соответствии с приказом федерального министерства по оснащению машин скорой помощи", - сказала министр.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще