Новый детский сад площадью более 3 тыс. кв. метров открылся в Зеленчукском районе Карачаево-Черкесии

Черкесск. 12 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Одно из крупнейших в Карачаево-Черкесии дошкольных учреждений - новый комфортабельный детский сад "Золотой ключик" - открыл в пятницу в станице Зеленчукской глава республики Рашид Темрезов.

"Сегодня открывается самый большой в Зеленчукском районе детский сад на 300 мест, одно из самых крупных и красивых образовательных учреждений", - сказал на торжественной церемонии Р.Темрезов.

"Уверен, что мы продолжим заниматься вопросами улучшения качества жизни жителей Зеленчукского района, да и в целом нашей республики. И дальше это будет не только открытие детских садов, образовательных учреждений. Это, конечно же, будут и объекты спорта, инженерная инфраструктура", - отметил глава республики.

Площадь двухэтажного здания детского сада составляет более 3 тыс. кв. метров. Для ребят обустроены просторные помещения игровых и спальных комнат. Также здесь есть спортивный и музыкальный залы. Учреждение рассчитано на 300 детей в составе 12 детсадовских групп, половина из которых - ясельные.

Красочно оформлены внутренние помещения детского сада и фасад здания. Вместе с тем качественно обустроена зона для игр и прогулок на свежем воздухе. Для каждой группы установлена отдельная беседка для отдыха и игровые городки.

Кроме того, для обеспечения безопасности детей в новом образовательном учреждении установлена современная пожарная сигнализация.

Решение о строительстве детского сада было принято Р.Темрезовым ранее по итогам рабочей поездки в район.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще