Новости 18 января 2018 г. 15:45

Винодельня "Эльбузд" в 2018г планирует начать поставки вина в Германию и Китай

Ростов-на-Дону. 18 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ООО донское винодельческое хозяйство "Эльбузд" (Азовский район, Ростовская область) в 2018 году планирует начать поставки вина в Германию и Китай, сообщил директор по развитию компании Владимир Гончаров журналистам в четверг.

По его словам, на экспорт планируется отправлять премиальное вино Каберне Фран - Гран Резерва, объем производства которого составляет 5 тыс. бутылок.

"Мы забронировали 1,5-2 тыс. бутылок (на экспорт - ИФ) в этом году. У нас есть предварительная договоренность с Китаем и Германией. Германия бронирует примерно 1,2 тыс. бутылок. С Китаем пока ведем переговоры, их не устраивают объемы, им нужно больше, пока 1,5 тыс. бутылок. Логистику считаем", - сказал В.Гончаров.

По его словам, "Эльбузд" вышел на рынок продаж только в прошлом году. В 2017 году хозяйство произвело 150 тыс. бутылок вина 7 наименований.

Как сообщается на сайте винодельческого хозяйства, его площадь составляет около 70 га. В 2010 году в европейском питомнике были закуплены саженцы и высажены на плодородных почвах площадью 25 гектар. Это красные сорта Каберне Фран, Мерло, Пино Нуар и белые сорта Совиньон Блан, Шардоне, Рислинг и Гевюрцтраминер.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", 96,63% доли в уставном капитале "Эльбузда" принадлежит его генеральному директору Татьяне Гончаровой, 3,37% - ООО "Ростовотделстрой".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще