Новости 20 января 2018 г. 20:52

Дорогу из Грузии в РФ открыли для всех видов автотранспорта

Тбилиси. 20 января. ИНТЕРФАКС - Движение на 16-километровом участке Гудаури-Коби автомагистрали Мцхета-Степанцминда-Ларс (Военно-Грузинская дорога), ведущей из Грузии в направлении РФ, восстановлено для всех видов транспорта, сообщает в субботу департамент автодорог Минрегионразвития и инфраструктуры Грузии.

"По рекомендации Национального агентства окружающей среды Грузии, на участке Млета-Коби этой магистрали движение транспорта должно осуществляться в безостановочном режиме, а на участке Гудаури-Коби (Крестовый перевал) - только через лавиннозащитные тоннели", - говорится в сообщении ведомства.

При этом отмечается, что машины с прицепами и полуприцепами и автобусы вместимостью свыше 30 мест должны передвигаться в тоннелях односторонне.

Кроме того, на отрезке Военно-грузинской дороги 134-135 км (Дарьяльское ущелье) остановка транспорта запрещена.

"Движение в этом режиме осуществляется под надзором патрульной полиции", - отмечается департамент.

Ранее в субботу после снятия режима лавинной опасности проезд через Крестовый перевал был возобновлен только для легковых автомобилей.

Военно-Грузинская дорога в настоящее время является единственным сухопутным маршрутом, связывающим с Россией не только Грузию, но и Армению.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще