Фоторепортажи 6 февраля 2018 г. 11:10

Спасатели провели пожарно-тактические учения в гостиничном комплексе Ростова-на-Дону в преддверье ЧМ-2018

Спасатели провели пожарно-тактические учения в гостиничном комплексе Ростова-на-Дону в преддверье ЧМ-2018
Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Ростовской области

Interfax-Russia.ru – Спасатели, подразделения противопожарной службы и аварийно-спасательных формирований Ростовской области проведут учения на всех объектах Чемпионата мира по футболу в Ростовской области.

Учения по тушению возгорания в гостиничном комплексе "Don Plaza" в Ростове-на-Дону прошли в минувшее воскресенье, рассказала агентству "Интерфакс-Юг" официальный представитель ГУ МЧС России по Ростовской области Марина Абрамченко.

"Гостиничный комплекс "Don Plaza" – это один из объектов Ростова-на-Дону, который, как планируется, будет принимать гостей и участников предстоящего Чемпионата мира по футболу. На данных учениях отрабатывалось взаимодействие подразделений федеральной противопожарной службы, аварийно-спасательных формирований города, сотрудников полиции и медиков", - рассказала М.Абрамченко.

По плану учений на первом этаже здания произошло короткое замыкание, в результате возник пожар площадью около 150 квадратных метров. В ходе тренировки были отработаны действия персонала гостиницы и всех оперативных служб – проведена полная эвакуация, отработаны действия по вызову и встрече пожарных и тушению условного пожара

Первые подразделения МЧС прибыли к месту условного происшествия через 4 минуты после сообщения. Спасатели работали в режиме реального времени, пожарные автомобили выезжали именно с мест дислокации тех пожарных частей, в которых они базируются. В процессе тушения пожара спасатели вывели условных пострадавших из опасной зоны, в зависимости от ситуации используя спасательное устройство с лестничными маршами или носилки.

По итогам учений действия пожарных были удостоены оценки "хорошо". Всего в учениях от регионального ГУ МЧС России было задействовано 15 единиц техники и 60 человек личного состава.

Подобные учения пройдут на всех 20 объектах ЧМ-2018, включающих не только спортивные объекты (стадион "Ростов-Арена", фан-зона на Театральной площади), но и места размещения гостей и участников чемпионата. В январе пожарные учения прошли в одной из крупных гостиниц Азова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще