Новости 12 марта 2018 г. 12:15

Инвестпроекты на 27 млрд руб получили в 2017г поддержку в Астраханской области - власти

Астрахань. 12 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Астраханская область в 2017 году присвоила статус "Особо важный инвестиционный проект" 11-ти региональным проектам, сообщил министр экономического развития региона Алексей Попов в понедельник.

"На конец 2017 года на территории Астраханской области статус "Особо важный инвестиционный проект" присвоен одиннадцати инвестиционным проектам с общим объемом инвестиций порядка 27 млрд рублей", - сказал А.Попов в ходе итоговой коллегии министерства.

Он уточнил, что проекты получили ряд преференций, в частности, пониженную ставку по налогу на прибыль и имущество организаций.

В числе таких проектов он, в частности, назвал "Строительство делового центра Азербайджана в Советском районе Астрахани" с объемом инвестиций в 200 млн рублей, "Строительство крытой учебно-тренировочной арены с искусственным льдом в Астрахани" с объемом инвестиций более 300 млн рублей.

Министр обратил внимание на то, что в 2017 году инвесторам без проведения торгов предоставлены земельные участки в аренду под реализацию проекта ООО "Агропромышленный комплекс Астраханский", инвестирующего в строительство комплекса по выращиванию и переработке томатов в Харабалинском районе региона более 2,8 млрд рублей; ООО "ПЭТ - Центр Астрахань" для размещения Центра позитронно-эмиссионной томографии в Астрахани с объемом инвестиций в 750 млн рублей; ООО "Фрезениус Медикл Кеа Холдинг" для размещения гемодиализного Центра в Астрахани с объемом инвестиций в 170 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще