Новости 12 марта 2018 г. 14:59

Житель Ингушетии попал под следствие за участие в сирийском конфликте на стороне террористов

Магас. 12 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Следственные органы Ингушетии завели уголовное дело против 32-летнего жителя республики, подозреваемого в участии в боевых действиях в Сирии против правительственных сил этой страны, сообщили в понедельник агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе регионального управления СКР.

"По данным следствия, 27 декабря 2014 года подозреваемый отправился в Турцию, откуда в январе 2015 года переправился в Сирию, где добровольно вступил в вооруженную организацию, которая в соответствии законодательством РФ признана террористической", - сказал собеседник агентства.

По его словам, находясь в рядах террористов, мужчина, вооруженный огнестрельным оружием, боеприпасами и взрывными устройствами, выполняет функции рядового боевика и принимает активное участие в боевых действиях против правительственных сил Сирии.

Он подозревается в совершении преступления по ч.2 ст.205.5 УК РФ (участие в деятельности организации, которая в соответствии с законодательством Российской Федерации признана террористической).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще