Новости 21 марта 2018 г. 19:26

Экс-глава муниципального ЖКХ задержана в Ингушетии по подозрению в хищении бюджетных средств

Магас. 21 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Правоохранительные органы Ингушетии задержали 53-летнюю жительницу города Сунжа, которая с апреля 2009 года находилась в розыске по обвинению в совершении преступлений коррупционной направленности , сообщили в среду агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе республиканского МВД.

"53-летняя женщина, будучи руководителем ПУЖКХ сельского поселения Орджоникидзевское Сунженского района, пользуясь служебным положением, присвоила бюджетные денежные средства. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 160 (присвоение или растрата) и ч. 1 ст. 285 (злоупотребление должностными полномочиями) УК РФ", - сказал собеседник агентства.

По его данным, фигурантка дела водворена в изолятор временного содержания.

Ранее сообщалось, что в июле 2009 года был вынесен приговор главному бухгалтеру ПУЖКХ сельского поселения Орджоникидзевское, который обвинялся присвоении 93,8 млн руб. бюджетных средств по предварительному сговору со своей начальницей, замминистра финансов республики и неустановленными лицами Минфина республики.

Суд в Ингушетии признал мужчину виновным в "присвоении бюджетных средств, совершенном организованной группой в особо крупном размере", а также "злоупотреблении должностными полномочиями" и приговорил его к шести годам лишения свободы (условно) с испытательным сроком, а также к штрафу в 50 тыс. рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще