Новости 21 марта 2018 г. 19:39

Трех ставропольцев подозреваются в нападении на двух девочек в парке, одна из них госпитализирована с ножевым ранением

Ставрополь. 21 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Уголовное дело возбуждено в Ставрополе в отношении трех мужчин, которые с ножами напали на двух девочек в парке, сообщает пресс-служба прокуратуры Промышленного района краевого центра.

"Уголовное дело возбуждено по ч.2 ст.213 (хулиганство по предварительному сговору) УК РФ. Все трое подозреваемых заключены под стражу на два месяца", - говорится в сообщении.

В пресс-службе агентству "Интерфакс-Юг" пояснили, что пока еще не ясно какой вред здоровью нанесен девочкам, поскольку одна из них находится в больнице и все необходимые экспертизы еще не проведены.

"В данный момент еще не определен вред, нанесенный здоровью девочек в результате нападения. Будут проведены необходимые экспертизы, а после этого можно будет говорить о том, будут ли инкриминированы нападавшим другие статьи УК РФ", - сказала собеседник агентства.

По данным надзорного ведомства, в субботу вечером в парке Победы трое незнакомцев, вооруженных ножами, напали и избили двух девочек-подростков. После этого один из подозреваемых ударил одну девочку ножом в живот.

Нападавшим грозит до семи лет колонии, отмечает пресс-служба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще