В самой большой школе Ингушетии нашли нарушения правил пожарной безопасности

Магас. 10 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Нарушения требований пожарной безопасности выявлены по результатам проверок в самом крупном общеобразовательном учреждении Ингушетии, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе управления республики по обеспечению деятельности по защите населения и территории от ЧС.

"В центре образования Магаса на 1,5 тыс. мест, являющемся самой большой в регионе школой, при проверке сотрудники государственного пожарного надзора выявили грубые нарушения требований пожарной безопасности, в связи с этим она признана объектом с высоким риском возникновения пожара", - сказал представитель ведомства.

По его словам, обследование здания показало, что на путях эвакуации нет аварийного освещения, металлические конструкции спортзалов не защищены огнезащитной краской, а двери эвакуационных выходов на лестничных клетках не оборудованы приспособлениями для самозакрывания и уплотнениями в притворах.

Кроме того, помещение пищеблока не отделено от остальной части здания противопожарными дверями, стены учреждения, отделяющие пожарные отсеки друг от друга, не соответствуют требованиям.

Собеседник агентства добавил, что школа работает без положительного заключения на соответствие требованиям пожарной безопасности, а также без лицензии на общеобразовательную деятельность.

Самую большую в регионе школу на полторы тысячи ученических мест открыли в сентябре прошлого года в 11-ом микрорайоне Магаса в рамках программы "Содействие созданию в субъектах Российской Федерации новых мест в общеобразовательных организациях" на 2016-2025 годы ".

Объект состоит из трех трехэтажных учебных корпусов. В каждом из них организовано раздельное ступенчатое обучение для младшей, средней и старшей возрастных групп.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще